Lunes, 27 Septiembre 2021 22:33

Se jugó la novena fecha de la Liga de Punilla

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)

Resultados y principales posiciones del fútbol masculino y femenino de todas las zonas luego de disputada una nueva jornada de partidos.  

 

Fecha 9

 

  • Masculino

Zona Centro

Pittys (Carlos Paz) 0 Independiente (Cosquín) 0 

Tiro Federal (Cosquín) 1 San Lucas (Carlos Paz) 0

Sportivo Brasil (Carlos Paz) 2 Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1 

EMFI (Bialet Massé) 3 Racing (Valle Hermoso) 1

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 20 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 17 pts.

3-Racing (Valle Hermoso) 14 pts.

4-Sportivo Brasil (Carlos Paz) 11 pts.

 

Zona Norte

Atlético La Falda 1 Deportivo San Esteban 2

Villas Unidas (Villa Giardino) 5 Sportivo Huerta Grande 0

River (La Falda) 0 25 de Mayo (La Cumbre) 0

Atlético Capilla del Monte 2 Río Grande (La Falda) 1

 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 20 pts.

2-Sportivo Huerta Grande 19 pts.

3-Atlético Capilla del Monte 17 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 16 pts.

 

Zona Sur

Amigos San Roque 1 Deportivo San Nicolás 1

Martín Ferreyra (Malagueño) 1 Deportivo La Calera 0

Deportivo Yocsina vs. San Lorenzo (Carlos Paz) SUSPENDIDO  

Rumy (La Calera) 2 Leones (Saldán) 2 

 

Posiciones

1-Martín Ferreyra (Malagueño) 20 pts. 

2-Deportivo La Calera 17 pts.

3-Leones (Saldán) 15 pts.

4-San Lorenzo (Carlos Paz) 11 pts.

 

  •  Femenino

Zona Centro

Pittys (Carlos Paz) 4 Independiente (Cosquín) 1 

Tiro Federal (Cosquín) 5 San Lucas (Carlos Paz) 1

Sportivo Brasil (Carlos Paz) 1 Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 2 

EMFI (Bialet Massé) 2 Racing (Valle Hermoso) 2

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 27 pts.

2-Pittys (Carlos Paz) 18 pts

3-EMFI (Bialet Massé) 16 pts.

4-Racing (Valle Hermoso) 16 pts.

 

Zona Norte

Atlético La Falda 2 Deportivo San Esteban 2

Villas Unidas (Villa Giardino) 1 Sportivo Huerta Grande 1

River (La Falda) 1 25 de Mayo (La Cumbre) 1

Atlético Capilla del Monte 2 Río Grande (La Falda) 0 

 

Posiciones

1-Atlético Capilla del Monte 21 pts.

2-25 de Mayo (La Cumbre) 20 pts.

3-Sportivo Huerta Grande 17 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 16 pts.

 

Zona Sur

Amigos San Roque 1 Deportivo San Nicolás 2

Martín Ferreyra (Malagueño) 1 Deportivo La Calera 2

Deportivo Yocsina 4 San Lorenzo (Carlos Paz) 0 

Rumy (La Calera) 2 Leones (Saldán) 4

 

Posiciones

1-Leones (Saldán) 27 pts.

2-Deportivo La Calera 19 pts.

3-Deportivo Yocsina 18 pts.

4-Deportivo San Nicolás 16 pts.

 

 

Fuente: Liga de Punilla

 

Visto 204 veces