Martes, 26 Octubre 2021 00:40

Liga de Punilla: después del parate se jugó la fecha 11

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)
Foto: Aldana Pucheta Foto: Aldana Pucheta

El torneo definirá los equipos que formen las divisiones A y B. En las dos semanas en que no hubo encuentros, sólo se disputaron los postergados.

 

Fecha 11  

 

Masculino

  • Zona Centro

 Independiente (Cosquín) 3 Racing (Valle Hermoso) 0

EMFI (Bialet Massé) 1 Tiro Federal (Cosquín) 1 

Pittys (Carlos Paz) 2 Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1

Sportivo Brasil (Carlos Paz) 1 San Lucas (Carlos Paz) 0

  

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 24 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 19 pts.

3-Racing (Valle Hermoso) 15 pts.

4-Sportivo Brasil (Carlos Paz) 15 pts.

  

  • Zona Norte

Sportivo Huerta Grande 4 Deportivo San Esteban 1 

Villas Unidas (Villa Giardino) 1 25 de Mayo (La Cumbre) 1 

River (La Falda) 0 Río Grande (La Falda) 0 

Atlético La Falda 1 Atlético Capilla del Monte 2

  

Posiciones

1-Sportivo Huerta Grande 23 pts.

2-25 de Mayo (La Cumbre) 22 pts.

3-Atlético Capilla del Monte 21 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 20 pts.

  

  • Zona Sur

Rumy (La Calera) 1 Martín Ferreyra (Malagueño) 1 

Amigos San Roque 0 Deportivo La Calera 1 

San Lorenzo (Carlos Paz) 0 Leones (Saldán) 2

Deportivo Yocsina 0 Deportivo San Nicolás 2  

  

Posiciones

1-Deportivo La Calera 23 pts.

2-Martín Ferreyra (Malagueño) 22 pts. 

3-Leones (Saldán) 18 pts.

4-Deportivo Yocsina 13 pts.

  

Femenino

  • Zona Centro

Sportivo Brasil (Carlos Paz) 2 San Lucas (Carlos Paz) 1

EMFI (Bialet Massé) 0 Tiro Federal (Cosquín) 3  

Pittys (Carlos Paz) 3 Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1  

Independiente (Cosquín) 4 Racing (Valle Hermoso) 0 

  

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 33 pts.

2-Pittys (Carlos Paz) 27 pts

3-EMFI (Bialet Massé) 19 pts.

4-Racing (Valle Hermoso) 17 pts.

  

  • Zona Norte

Sportivo Huerta Grande 4 Deportivo San Esteban 0 

Villas Unidas (Villa Giardino) 1 25 de Mayo (La Cumbre) 1 

Atlético La Falda 0 Atlético Capilla del Monte 6 

River (La Falda) 0 Río Grande (La Falda) 0    

  

Posiciones

1-Atlético Capilla del Monte 28 pts.

2-Sportivo Huerta Grande 26 pts.

3-25 de Mayo (La Cumbre) 24 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 17 pts.

 

  • Zona Sur

Deportivo Yocsina 2 Deportivo San Nicolás 1 

Rumy (La Calera) 2 Martín Ferreyra (Malagueño) 0

Amigos San Roque 0 Deportivo La Calera 3

San Lorenzo (Carlos Paz) 0 Leones (Saldán) 6

  

Posiciones

1-Leones (Saldán) 30 pts.

2-Deportivo La Calera 25 pts.

3-Deportivo Yocsina 24 pts.

4-Deportivo San Nicolás 19 pts.

 

 

 

 

Visto 167 veces