Lunes, 01 Noviembre 2021 23:21

Liga de Punilla: pasó la fecha 12 y se acercan las definiciones

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)
Foto: Aldana Pucheta Foto: Aldana Pucheta

Restan dos jornadas para conocer a todos los equipos que formen las divisiones A y B. 

 

Fecha 12  

 

  • Masculino

Zona Centro

 Racing (Valle Hermoso) 2 Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 3

EMFI (Bialet Massé) 1 Pittys (Carlos Paz) 0 

Tiro Federal (Cosquín) 3 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 1 

San Lucas (Carlos Paz) 1 Independiente (Cosquín) 3

 Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 27 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 22 pts.

3-Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 16 pts.

4-Independiente (Cosquín) 15 pts.

  

Zona Norte

 25 de Mayo (La Cumbre) 0 Sportivo Huerta Grande 0

River (La Falda) 3 Atlético La Falda 2 

Río Grande (La Falda) 5 Deportivo San Esteban 1 

Atlético Capilla del Monte 2 Villas Unidas (Villa Giardino) 3 

 Posiciones

1-Sportivo Huerta Grande 24 pts.

2-Villas Unidas (Villa Giardino) 23 pts.

3-25 de Mayo (La Cumbre) 23 pts.

4-Atlético Capilla del Monte 21 pts.

  

Zona Sur

 Amigos San Roque 1 Rumy (La Calera) 3 

Deportivo Yocsina 1 Martín Ferreyra (Malagueño) 1 

Deportivo La Calera Leones (Saldán) 1

San Lorenzo (Carlos Paz) 5 Deportivo San Nicolás 2  

 Posiciones

1-Martín Ferreyra (Malagueño) 23 pts. 

2-Deportivo La Calera 23 pts.

3-Leones (Saldán) 21 pts.

4-Rumy (La Calera) 163 pts.

 

  •  Femenino

Zona Centro

 San Lucas (Carlos Paz) 0 Independiente (Cosquín) 1

EMFI (Bialet Massé) 0 Pittys (Carlos Paz) 0

Tiro Federal (Cosquín) 2 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 1

Racing (Valle Hermoso) 0 Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 0

 Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 36 pts.

2-Pittys (Carlos Paz) 28 pts

3-EMFI (Bialet Massé) 20 pts.

4-Independiente (Cosquín) 19 pts.

  

Zona Norte

25 de Mayo (La Cumbre) 1 Sportivo Huerta Grande 0

Río Grande (La Falda) 0 Deportivo San Esteban 2 

Atlético Capilla del Monte 0 Villas Unidas (Villa Giardino) 0

River (La Falda) 3 Atlético La Falda 0   

 Posiciones

1-Atlético Capilla del Monte 29 pts.

2-25 de Mayo (La Cumbre) 27 pts.

3-Sportivo Huerta Grande 26 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 18 pts.

 

Zona Sur

Deportivo Yocsina 2 Martín Ferreyra (Malagueño) 1 

Amigos San Roque 1 Rumy (La Calera) 3 

Deportivo La Calera 1 Leones (Saldán) 1

San Lorenzo (Carlos Paz) 1 Deportivo San Nicolás 3

Posiciones

1-Leones (Saldán) 31 pts.

2-Deportivo Yocsina 27 pts.

3-Deportivo La Calera 26 pts.

4-Deportivo San Nicolás 22 pts.

 

 

Fuente: Liga de Punilla

 

 

 

Visto 207 veces