Lunes, 05 Abril 2021 17:53

Liga de Punilla: segunda fecha con muchos goles

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)
Foto: Juanma Lezcano Foto: Juanma Lezcano

En sólo dos encuentros no hubo anotaciones. En el masculino se destacan las goleadas de Atlético la Falda e Independiente. En el femenino Tiro, Huerta Grande y Leones lideran sus zonas. 

 

Resultados Fecha 2

 

  • Masculino

 Zona Centro

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 0

Independiente (Cosquín) 4 Pittys (Carlos Paz) 0

Racing (Valle Hermoso) 2 EMFI (Bilet Massé) 1

San Lucas (Carlos Paz) 1 Tiro Federal (Cosquín) 3 

 

Posiciones

1 Tiro Federal (Cosquín) 6 pts.

2 Independiente (Cosquín) 4 pts.

3 EMFI (Bilet Massé) 3 pts.

 

 

Zona Norte

25 de Mayo (La Cumbre) 2 River (La Falda) 1

Río Grande (La Falda) 0 Atlético Capilla del Monte 2

Atlético La Falda 8  Deportivo San Esteban 0

Sportivo Huerta Grande 1 Villas Unidas (Villa Giardino) 0

 

Posiciones

1 Sportivo Huerta Grande 6 pts.

2 25 de Mayo (La Cumbre) 6 pts.

3 River (La Falda) 3 pts.

 

 

Zona Sur

Deportivo San Nicolás 4 Amigos San Roque 1

San Lorenzo (Carlos Paz) 1 Deportivo Yocsina 1 

Deportivo La Calera 0 Martín Ferreyra (Malagueño) 2

Leones (Saldán) 0 Rumy (La Calera) 0

 

Posiciones

1 Leones (Saldán) 4 pts.

2 Deportivo San Nicolás 4 pts.

3 Martín Ferreyra (Malagueño) 4 pts.

 

 

  • Femenino

 Zona Centro

Racing (Valle Hermoso) 1 EMFI (Bilet Massé) 0

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 2

Independiente (Cosquín) 3 Pittys (Carlos Paz) 7

San Lucas (Carlos Paz) 0 Tiro Federal (Cosquín) 4

 

Posiciones

1 Tiro Federal (Cosquín) 6 pts.

2 Pittys (Carlos Paz) 6 pts.

3 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 4pts.

 

 

Zona Norte

Sportivo Huerta Grande 4 Villas Unidas (Villa Giardino) 0 

25 de Mayo (La Cumbre) 3 River (La Falda) 0

Deportivo San Esteban 5 Atlético La Falda 0

Río Grande (La Falda) 2 Atlético Capilla del Monte 3

 

Posiciones

1 Sportivo Huerta Grande 6 pts.

2 25 de Mayo (La Cumbre) 6 pts.

3 Deportivo San Esteban 6 pts.

 

 

Zona Sur

Deportivo La Calera 0 Martín Ferreyra (Malagueño) 0 

Deportivo San Nicolás 4 Amigos San Roque 0

San Lorenzo (Carlos Paz)  vs. Deportivo Yocsina POSTERGADO 

Leones (Saldán) 2 Rumy (La Calera) 0 

 

Posiciones

1 Leones (Saldán) 6 pts.

2 Deportivo San Nicolás 4 pts. 

3 Deportivo La Calera 4 pts.

 

 

Fuente: El Deportivo

Visto 236 veces