Martes, 20 Abril 2021 13:55

Liga de Punilla: resultados y principales posiciones luego de jugada la tercera fecha

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)
Foto: Carlos Romero Foto: Carlos Romero

En el masculino, Tiro Federal, Huerta Grande y Martín Ferreyra lideran sus zonas. Los dos primeros, también son punteros en el femenino sumados a Leones de Saldán. 

 

Resultados Fecha 3

 

Masculino

 

Zona Centro

EMFI (Bilet Massé) 1 San Lucas (Carlos Paz) 1

Sportivo Brasil (Carlos Paz) 1 Racing (Valle Hermoso) 2

Independiente (Cosquín) vs. Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) POSTERGADO 

Pittys (Carlos Paz) 1 Tiro Federal (Cosquín) 2

 

Posiciones

1 Tiro Federal (Cosquín) 9 pts.

2 Racing (Valle Hermoso) 6 pts.

3 Independiente (Cosquín) 4 pts.

 

 

Zona Norte

Villas Unidas (Villa Giardino) 5 Deportivo San Esteban 0

River (La Falda) 3 Atlético Capilla del Monte 1

Sportivo Huerta Grande 4 Río Grande (La Falda) 0 

Atlético La Falda 2  25 de Mayo (La Cumbre) 1

 

Posiciones

1 Sportivo Huerta Grande 9 pts.

2 River (La Falda) 6 pts.

3 Villas Unidas (Villa Giardino) 6 pts.

 

 

Zona Sur

Rumy (La Calera) 4 Deportivo San Nicolás 1

Amigos San Roque 0 Martín Ferreyra (Malagueño) 3

San Lorenzo (Carlos Paz) 1 Deportivo La Calera 1

Deportivo Yocsina 1 Leones (Saldán) 1 

 

 

Posiciones

1 Martín Ferreyra (Malagueño) 7 pts.

2 Leones (Saldán) 5 pts.

3 San Lorenzo (Carlos Paz) 5 pts.

 

 

Femenino

Zona Centro

 

EMFI (Bilet Massé) 1 San Lucas (Carlos Paz) 0

Independiente (Cosquín) vs. Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) POSTERGADO 

Sportivo Brasil (Carlos Paz) 1 Racing (Valle Hermoso) 3

Pittys (Carlos Paz) 0 Tiro Federal (Cosquín) 4

 

Posiciones

1 Tiro Federal (Cosquín) 9 pts.

2 Pittys (Carlos Paz) 6 pts.

3 EMFI (Bilet Massé) 6 pts.

 

 

Zona Norte

Sportivo Huerta Grande 6 Río Grande (La Falda) 0

Villas Unidas (Villa Giardino) 1 Deportivo San Esteban 0  

River (La Falda) 1 Atlético Capilla del Monte 2

Atlético La Falda 0 25 de Mayo (La Cumbre) 3

 

Posiciones

1 Sportivo Huerta Grande 9 pts.

2 25 de Mayo (La Cumbre) 9 pts.

3 Villas Unidas (Villa Giardino) 6 pts.

 

 

Zona Sur

Rumy (La Calera) 0 Deportivo San Nicolás 1 

Amigos San Roque 0 Martín Ferreyra (Malagueño) 1 

San Lorenzo (Carlos Paz) 0 Deportivo La Calera 3

Deportivo Yocsina 1 Leones (Saldán) 3

 

Posiciones

1 Leones (Saldán) 9 pts.

2 Deportivo San Nicolás 7 pts. 

3 Martín Ferreyra (Malagueño) 5 pts.

 

 

Visto 150 veces