Lunes, 26 Abril 2021 23:37

Liga de Punilla: resultados y principales posiciones tras jugarse la cuarta fecha

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)
Foto: Aldana Pucheta Foto: Aldana Pucheta

Huerta Grande, Racing y Martín Ferreyra lideran sus zonas en el masculino. En el fútbol femenino, Huerta Grande también es puntero mientras que Tiro Federal y Leones encabezan la tabla de sus respectivos grupos.     

 

 

Fecha 4

 

  • Masculino

 

Zona Norte

Deportivo San Esteban 1 Sportivo Huerta Grande 3

Atlético Capilla del Monte 2 Atlético La Falda 0

Río Grande (La Falda) 1 River (La Falda) 4

25 de Mayo (La Cumbre) 2 Villas Unidas (Villa Giardino) 1

 

Posiciones

1 Sportivo Huerta Grande 12 pts.

2 River (La Falda) 9 pts.

3 25 de Mayo (La Cumbre) 9 pts.

4 Villas Unidas (Villa Giardino) 6 pts.

 

 

Zona Centro

Tiro Federal (Cosquín) 1 EMFI (Bilet Massé) 5 

San Lucas (Carlos Paz) 0 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 0

Racing (Valle Hermoso) 3 Independiente (Cosquín) 1

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1 Pittys (Carlos Paz) 2 

 

Posiciones

1 Racing (Valle Hermoso) 9 pts.

2 Tiro Federal (Cosquín) 9 pts.

3 EMFI (Bilet Massé) 7 pts.

4 Independiente (Cosquín) 4 pts.

 

 

Zona Sur

Martín Ferreyra (Malagueño) 1 Rumy (La Calera) 

Deportivo San Nicolás 1 Deportivo Yocsina 1

Deportivo La Calera 2 Amigos San Roque 2

Leones (Saldán) 2 San Lorenzo (Carlos Paz) 5

 

Posiciones

1 Martín Ferreyra (Malagueño) 10 pts.

2 San Lorenzo (Carlos Paz) 8 pts.

3 Deportivo La Calera 5 pts.

4 Deportivo San Nicolás 5 pts.

 

 

  • Femenino

 

Zona Norte

Deportivo San Esteban 0 Sportivo Huerta Grande 10

Río Grande (La Falda) 1 River (La Falda) 1 

Atlético Capilla del Monte 9 Atlético La Falda 0

25 de Mayo (La Cumbre) 7 Villas Unidas (Villa Giardino) 0

 

Posiciones

1 Sportivo Huerta Grande 12 pts.

2 25 de Mayo (La Cumbre) 12 pts.

3 Atlético Capilla del Monte 9 pts.

4 Villas Unidas (Villa Giardino) 6 pts.

 

 

Zona Centro

San Lucas (Carlos Paz) 0 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 3

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 0 Pittys (Carlos Paz) 3

Racing (Valle Hermoso) 3 Independiente (Cosquín) 2

Tiro Federal (Cosquín) 2 EMFI (Bilet Massé) 0

 

Posiciones

1 Tiro Federal (Cosquín) 12 pts.

2 Pittys (Carlos Paz) 9 pts.

3 Racing (Valle Hermoso) 9 pts.

4 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 7 pts. 

 

 

Zona Sur

Deportivo San Nicolás 2 Deportivo Yocsina 0

Martín Ferreyra (Malagueño) 0 Rumy (La Calera) 0

Deportivo La Calera 5 Amigos San Roque 1

Leones (Saldán) 4 San Lorenzo (Carlos Paz) 0

 

Posiciones

1 Leones (Saldán) 12 pts.

2 Deportivo San Nicolás 10 pts. 

3 Deportivo La Calera 7 pts.

4 Martín Ferreyra (Malagueño) 6 pts.

 

 

Visto 183 veces