Lunes, 30 Agosto 2021 21:19

Se jugó la sexta fecha del la Liga de Punilla

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)
Foto: Romero Carlos A. Foto: Romero Carlos A.

Resultados y principales posiciones del fútbol masculino y femenino. 

 

Fecha 6 

 

  • Masculino

Zona Centro

 

EMFI (Bilet Massé) 0 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 3

San Lucas (Carlos Paz) 0 Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 7

Tiro Federal (Cosquín) 2 Independiente (Cosquín) 1

Racing (Valle Hermoso) vs. Pittys (Carlos Paz) SUSPENDIDO 

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 15 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 10 pts.

3-Racing (Valle Hermoso) 10 pts.

4-Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 8 pts.

 

 

Zona Norte

 

25 de Mayo (La Cumbre) 3 Deportivo San Esteban 2

River (La Falda) 1 Villas Unidas (Villa Giardino) 3

Atlético La Falda 1  Río Grande (La Falda) 1  

Atlético Capilla del Monte 0 Sportivo Huerta Grande 0

 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 15 pts.

2-Sportivo Huerta Grande 13 pts.

3-Atlético La Falda 10 pts.

4-Atlético Capilla del Monte 10 pts.

 

 

Zona Sur

 

Amigos San Roque 0 Deportivo Yocsina 1 

Martín Ferreyra (Malagueño) 3 San Lorenzo (Carlos Paz) 0

Deportivo San Nicolás 0 Leones (Saldán) 1

Rumy (La Calera) 1  Deportivo La Calera 3

 

Posiciones

1-Martín Ferreyra (Malagueño) 14 pts. 

2-Leones (Saldán) 11 pts.

3-Deportivo La Calera 8 pts.

4-San Lorenzo (Carlos Paz) 8 pts.

 

 

  • Femenino

Zona Centro

 

EMFI (Bialet Massé) 3  Sportivo Brasil (Carlos Paz) 1

San Lucas (Carlos Paz) 2  Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 0

Tiro Federal (Cosquín) 1 Independiente (Cosquín) 0

Racing (Valle Hermoso) vs. Pittys (Carlos Paz) SUSPENDIDO

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 18 pts.

2-Pittys (Carlos Paz) 12 pts

3-Racing (Valle Hermoso) 12 pts.

4-EMFI (Bialet Massé) 9 pts.

 

 

Zona Norte

 

River (La Falda) 0 Villas Unidas (Villa Giardino) 2 

Atlético Capilla del Monte vs. Sportivo Huerta Grande SUSPENDIDO 

25 de Mayo (La Cumbre) 1 Deportivo San Esteban 0 

Atlético La Falda 1 Río Grande (La Falda) 0

 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 16 pts.

2-Sportivo Huerta Grande 13 pts.

3-Atlético Capilla del Monte  12 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 9 pts.

 

 

Zona Sur

 

Amigos San Roque 1 Deportivo Yocsina 3

Martín Ferreyra (Malagueño) 3 San Lorenzo (Carlos Paz) 1

Deportivo San Nicolás 1 Leones (Saldán) 2

Rumy (La Calera) 0 Deportivo La Calera 2

 

Posiciones

1-Leones (Saldán) 18 pts.

2-Deportivo San Nicolás 13 pts.

3-Deportivo Yocsina 12 pts.

4-Deportivo La Calera 10 pts.

 

 Fuente: El Deportivo

 

Visto 130 veces