Lunes, 06 Septiembre 2021 20:21

Liga de Punilla: muchos goles en la séptima fecha

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)
Leones de Saldán le ganó a Martín Ferreyra de Malagueño Leones de Saldán le ganó a Martín Ferreyra de Malagueño

Resultados y principales posiciones del fútbol masculino y femenino.  

 

Fecha 7 

 

  • Masculino

Zona Centro

 

Independiente (Cosquín) 1 EMFI (Bilet Massé) 2

Pittys (Carlos Paz) vs. Sportivo Brasil (Carlos Paz) SUSPENDIDO

Racing (Valle Hermoso) 6 San Lucas (Carlos Paz) 2

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1 Tiro Federal (Cosquín) 1 

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 16 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 13 pts.

3-Racing (Valle Hermoso) 13 pts.

4-Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 9 pts.

 

 

Zona Norte

 

Villas Unidas (Villa Giardino) 0 Atlético La Falda 0

Sportivo Huerta Grande 2 River (La Falda) 0

Río Grande (La Falda) 0 25 de Mayo (La Cumbre) 1 

Deportivo San Esteban 2 Atlético Capilla del Monte 4 

 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 18 pts.

2-Sportivo Huerta Grande 16 pts.

3-Atlético Capilla del Monte 13 pts.

4-Atlético La Falda 11 pts.

 

 

Zona Sur

 

Deportivo Yocsina 2 Rumy (La Calera) 1

Leones (Saldán) 2 Martín Ferreyra (Malagueño) 0 

San Lorenzo (Carlos Paz) 1 Amigos San Roque 0 

Deportivo La Calera 2 Deportivo San Nicolás 1

 

Posiciones

1-Martín Ferreyra (Malagueño) 14 pts. 

2-Leones (Saldán) 11 pts.

3-Deportivo La Calera 11 pts.

4-San Lorenzo (Carlos Paz) 11 pts.

 

 

  • Femenino

Zona Centro

 

Racing (Valle Hermoso) 2 San Lucas (Carlos Paz) 0

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 0 Tiro Federal (Cosquín) 4 

Independiente (Cosquín) 1 EMFI (Bialet Massé) 4 

Pittys (Carlos Paz) vs. Sportivo Brasil (Carlos Paz) SUSPENDIDO

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 21 pts.

2-Racing (Valle Hermoso) 15 pts.

3-Pittys (Carlos Paz) 12 pts

4-EMFI (Bialet Massé) 12 pts.

 

 

Zona Norte

 

Sportivo Huerta Grande 4 River (La Falda) 0 

Villas Unidas (Villa Giardino) 6 Atlético La Falda 1

Río Grande (La Falda) 0 25 de Mayo (La Cumbre) 8 

Deportivo San Esteban 0 Atlético Capilla del Monte 4 

 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 19 pts.

2-Sportivo Huerta Grande 16 pts.

3-Atlético Capilla del Monte  15 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 12 pts.

 

 

Zona Sur

 

Deportivo La Calera 2 Deportivo San Nicolás 1

San Lorenzo (Carlos Paz) 1 Amigos San Roque 0

Leones (Saldán) 1 Martín Ferreyra (Malagueño) 0

Deportivo Yocsina 3 Rumy (La Calera) 1 

 

Posiciones

1-Leones (Saldán) 21 pts.

2-Deportivo Yocsina 15 pts.

3-Deportivo La Calera 13 pts.

4-Deportivo San Nicolás 13 pts.

 

 

Visto 184 veces