Lunes, 20 Septiembre 2021 20:26

Liga de Punilla: Huerta Grande ganó el clásico y se sube a la punta

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)
Foto: Romero Carlos A. Foto: Romero Carlos A.

Resultados y principales posiciones del fútbol masculino y femenino de todas las zonas luego de disputada la octava fecha.  

 

Fecha 8

 

  • Masculino

Zona Centro

 Independiente (Cosquín) 2 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 3

San Lucas (Carlos Paz) 2 Pittys (Carlos Paz) 1 

Racing (Valle Hermoso) 1 Tiro Federal (Cosquín) 1

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 1 EMFI (Bilet Massé) 1

 Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 17 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 14 pts.

3-Racing (Valle Hermoso) 14 pts.

4-Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 10 pts.

 

Zona Norte

Sportivo Huerta Grande 2 Atlético La Falda 0

Deportivo San Esteban 0 River (La Falda) 0

Río Grande (La Falda) 1 Villas Unidas (Villa Giardino) 2

25 de Mayo (La Cumbre) 1 Atlético Capilla del Monte 1 

Posiciones

1-Sportivo Huerta Grande 19 pts.

2-25 de Mayo (La Cumbre) 19 pts.

3-Atlético Capilla del Monte 14 pts.

4-Atlético La Falda 13 pts.

 

Zona Sur

Leones (Saldán) 1 Amigos San Roque 0 

Deportivo San Nicolás 1 Martín Ferreyra (Malagueño) 2

San Lorenzo (Carlos Paz) 0  Rumy (La Calera) 1 

Deportivo La Calera 1 Deportivo Yocsina 0

Posiciones

1-Martín Ferreyra (Malagueño) 17 pts. 

2-Deportivo La Calera 17 pts.

3-Leones (Saldán) 14 pts.

4-San Lorenzo (Carlos Paz) 11 pts.

 

  • Femenino

Zona Centro

Racing (Valle Hermoso) 0 Tiro Federal (Cosquín) 5

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 0 EMFI (Bialet Massé) 4  

Independiente (Cosquín) 1 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 0 

San Lucas (Carlos Paz) 0 Pittys (Carlos Paz) 7 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 24 pts.

2-Pittys (Carlos Paz) 15 pts

3-EMFI (Bialet Massé) 15 pts.

4-Racing (Valle Hermoso) 15 pts.

 

Zona Norte

Sportivo Huerta Grande vs. Atlético La Falda  SUSPENDIDO

Río Grande (La Falda) 2 Villas Unidas (Villa Giardino) 2

Deportivo San Esteban 0 River (La Falda) 1

25 de Mayo (La Cumbre) 1 Atlético Capilla del Monte 2 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 19 pts.

2-Atlético Capilla del Monte  18 pts.

3-Sportivo Huerta Grande 16 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 15 pts.

 

Zona Sur

Deportivo San Nicolás 0 Martín Ferreyra (Malagueño) 1 

San Lorenzo (Carlos Paz) 1 Rumy (La Calera) 5  

Leones (Saldán) 4 Amigos San Roque 2 

Deportivo La Calera 2 Deportivo Yocsina 1 

Posiciones

1-Leones (Saldán) 24 pts.

2-Deportivo La Calera 16 pts.

3-Deportivo Yocsina 15 pts.

4-Deportivo San Nicolás 13 pts.

 

 

 (Actualizado 21:10)

 

Visto 417 veces