Martes, 05 Octubre 2021 08:36

Se jugó la décima fecha de la Liga de Punilla

Escrito por
Valora este artículo
(1 Voto)
Foto: Aldana Pucheta Foto: Aldana Pucheta

Resultados y principales posiciones del masculino y femenino en primera división.

 

Fecha 10  

 

  • Masculino

Zona Centro

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 3 Independiente (Cosquín) 1 

Tiro Federal (Cosquín) 2 Pittys (Carlos Paz) 1 

San Lucas (Carlos Paz) 1 EMFI (Bialet Massé) 1

Racing (Valle Hermoso) Sportivo Brasil (Carlos Paz) SUSPENDIDO (1-0)

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 23 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 18 pts.

3-Racing (Valle Hermoso) 14 pts.

4-Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 13 pts.

 

Zona Norte

Deportivo San Esteban 2 Villas Unidas (Villa Giardino) 5 

Río Grande (La Falda) 0 Sportivo Huerta Grande 0

Atlético Capilla del Monte 1 River (La Falda) 1 

25 de Mayo (La Cumbre) 1 Atlético La Falda 1 

 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 21 pts.

2-Sportivo Huerta Grande 20 pts.

3-Villas Unidas (Villa Giardino) 19 pts.

4-Atlético Capilla del Monte 18 pts.

 

Zona Sur

Martín Ferreyra (Malagueño) 2 Amigos San Roque 2

Deportivo La Calera 2  vs. San Lorenzo (Carlos Paz) 1

Deportivo San Nicolás vs. Rumy (La Calera) POSTERGADO 

Leones (Saldán) 1 Deportivo Yocsina 2

 

Posiciones

1-Martín Ferreyra (Malagueño) 21 pts. 

2-Deportivo La Calera 20 pts.

3-Leones (Saldán) 15 pts.

4-Deportivo Yocsina 13 pts.

 

  • Femenino

Zona Centro

Tiro Federal (Cosquín) vs. Pittys (Carlos Paz) SUSPENDIDO

San Lucas (Carlos Paz) 0 EMFI (Bialet Massé) 3

Sportivo Rivadavia (Carlos Paz) 2  Independiente (Cosquín) 3

Racing (Valle Hermoso) 0 Sportivo Brasil (Carlos Paz) 0

 

Posiciones

1-Tiro Federal (Cosquín) 27 pts.

2-EMFI (Bialet Massé) 19 pts.

3-Pittys (Carlos Paz) 18 pts

4-Racing (Valle Hermoso) 17 pts.

 

Zona Norte

25 de Mayo (La Cumbre) 9 Atlético La Falda 1 

Deportivo San Esteban 2 Villas Unidas (Villa Giardino) 1

Atlético Capilla del Monte 3 River (La Falda) 3

Río Grande (La Falda) 1  Sportivo Huerta Grande 5  

 

Posiciones

1-25 de Mayo (La Cumbre) 23 pts.

2-Atlético Capilla del Monte 22 pts.

3-Sportivo Huerta Grande 20 pts.

4-Villas Unidas (Villa Giardino) 16 pts.

 

Zona Sur

Deportivo San Nicolás vs. Rumy (La Calera) POSTERGADO

Martín Ferreyra (Malagueño) 2 Amigos San Roque 1

San Lorenzo (Carlos Paz) 1 Deportivo La Calera 3

Leones (Saldán) 1 Deportivo Yocsina 3

 

Posiciones

1-Leones (Saldán) 27 pts.

2-Deportivo La Calera 22 pts.

3-Deportivo Yocsina 21 pts.

4-Deportivo San Nicolás 16 pts.

 

 

 

Visto 182 veces